В школы Тамбова вернут «дистанционку»

Для школьников Котовска и Гавриловского района осенние каникулы продлены еще на неделю. В остальных учебных заведениях региона уроки возобновят с 9-го ноября.
Вот только не везде в привычном формате. Как сообщили сегодня в областном управлении образования, в Тамбове за парты сядут лишь ученики с первого по четвертый и с девятого по 11-ый классы. Среднее звено - это ребята с пятого по восьмой классы, будут всю предстоящую неделю заниматься дистанционно. Такое решение позволит на время разобщить большую учебную аудиторию и снизить уровень заболеваемости.  Педагоги посчитали, что для начальной школы онлайн уроки  пока еще сложны. Повышенного внимания требуют и выпускники, которым предстоит сдавать экзамены. О всеобщем переходе на дистанционное обучение речи не идет.
«Отдельные классы в случае высокой заболеваемости, будут закрываться на карантины, они закрываются, но эта ситуация ничем не отличается от прошлого года, от позапрошлого, это стандартная история, которая происходит весной, осенью и зимой. Это бывает», - Сергей Сусоров, заместитель начальника управления образования и науки области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов