В Тамбове курсантский погон увековечили в граните

Череду праздничных событий начали с открытия памятного знака. Гранитный курсантский погон установили в сквере имени Героя Советского Союза Александра Московского, монумент стал частью мемориального военного комплекса.
Несколько раз училище переименовали и уже прошло 10 лет, как его расформировали. За годы существования из его стен вышли более 250 тысяч молодых лейтенантов, которые с честью выполняли и выполняют долг по защите Отечества. Подвиги многих героев вписаны в летопись Великой Отечественной войны. Чтобы отметить день рождения училища, в Тамбов прибыли делегации из различных регионов России и республики Беларусь. У стен родной альма-матер собралось почти три тысячи выпускников. Годы учебы здесь, а затем и работы, вспоминали убеленные сединой ветераны.
«Я сделал много выпусков, моих выпускников, которых я выпускал, когда был взводным, более 560 человек и они служили во всех частях авиационных Советского Союза, через каждые пять лет они собираются и меня приглашают.  И я горжусь, что такие замечательные люди», - сказал Виктор Овсянников, подполковник.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов