В Тамбове могут ввести систему QR-кодов: как этого избежать?

В Тамбове могут ввести систему QR-кодов. Об этом сегодня сообщил Максим Косенков на встрече с представителями различных ведомств. Такое радикальное решение может быть принято из-за несоблюдения мер эпидемиологической безопасности и увеличения количества больных коронавирусом.
- Число заболевших коронавирусом стремительно растет. За сутки выявляют 150 новых случаев заражения. В связи с этим было принято решение увеличить количество рейдов, которые проводят профильные ведомства в общественном транспорте. И если пассажирам, на первое время, удастся ограничиться предупреждением и профилактической беседой, то водители и кондукторы, которые работают без масок, могут получить внушительный штраф. На карандаше областной и городской власти остро стоит вопрос об ужесточении масочного режима. - Конечно «за». Люди должны беречь себя и окружающих. - Вы считаете люди соблюдают в автобусе эти правила или чаще без масок ездят? - Очень мало соблюдают. Мне кажется, они уже расслабились. - Для меня тяжеловато все время в маске. Очень тяжело. - Безопасность себя и окружающих. - Один глаз не видит, а от маски запотевают очки. Тамбовчане разделились на два лагеря. А временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков на встрече с руководителями автотранспортных предприятий и представителями общепита оказался непреклонен и воззвал к сознательности граждан. Ведь именно от соблюдения ограничительных мер зависит дальнейшее развитие событий и число заболевших.
Если мы почувствуем, что никаких иных мер, кроме как ужесточения мер ограничительных, в том числе связанных с работой общепита, отдельных предприятий, организаций и учреждений, что без этих способов мы не можем изменить положение дел, то на следующей неделе мы будем это обсуждать. И изучить с предприятиями общепита отдельно тему QR-кодов, их применение,
- Максим Косенков, врип главы города Тамбова. Конкретно, Максим Косенков предложил изменить текст голосового сообщения об эпидбезопасности в транспорте и увеличить количество информационных баннеров, создать условия для беспрепятственного приобретения масок в магазинах, если потребитель забыл ее дома. В общем и целом, пока силы направят на агитацию населения. И власть надеется на сознательность каждого гражданина.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов