В Тамбове начали борьбу с брошенным автохламом

Ржавые автомобили, которые не просто портят облик Тамбова, но и уже представляют реальную угрозу для жизни, в скором времени уберут с улиц города. Новые правила благоустройства, принятые в марте этого года горДумой, призваны навести порядок в областном центре. Вот этот старенький грузовой автомобиль явно его нарушает.
Машина пустила корни в одном из дворов на Магистральной и стала местом концентрации не только мусора, но и «темных» историй. Теперь функции по выявлению и эвакуации брошенного на муниципальной земле транспорта возложены на контрольный комитет администрации Тамбова. Постановление было принято в конце октября, и сегодня представители власти в ходе первого официального объезда города расклеили на подобных «экспонатах» предупреждения для владельцев.
«30 лет мы здесь живем, в этом доме. А автомобиль этот здесь лет 20-25 стоит. Он уже врос в землю, весь разбитый. Тогда он был еще более-менее. Дети постоянно здесь лазают, получают травмы. Им хочется по машине-то полазать», - Елена Петрухина, жительница дома №3 по улице Магистральной.
Какова судьба таких автомобилей, расскажем в нашем итоговом выпуске в 20.45. А еще покажем, как автолюбители борются за «место под солнцем» на парковках, причем не законными способами. Есть ли у них возможность оградить участок территории, не нарушая правил, узнаете сегодня вечером.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов