В Тамбове начали вакцинацию животных от бешенства

В Тамбове начали вакцинацию животных от бешенства, которая продлится до конца месяца. Накануне бригады ветеринаров приехали на улицу Чкалова. Что необходимо для того, чтобы сделать прививку домашнему питомцу и надо ли платить за процедуру?
Две бригады ветврачей дежурили в течении часа. Импровизированные пункты вакцинации для удобства развернули в начале и конце улицы. В арсенале медиков более 40 ампул - этого количества хватит на 40 крупных собак и ещё в два раза больше кошек.
0.5 на щеночка, кубик на среднюю собачку и полтора - два для взрослых
- Галина Артемова, ветеринар. Как говорят ветеринары, прививать питомца или нет - дело сугубо личное для каждого хозяина. Однако, горожане к этому вопросу подходят ответственно. Многие берут во внимание неспокойную ситуацию с этим смертельно опасным, в том числе, и для человека заболеванием и предпочитают не рисковать. Тем более что прививка абсолютно бесплатна, а процедура - почти мгновенная. - Длится буквально несколько секунд, однако, опытные ветеринары предупреждают: повторять ее нужно каждый год, чтобы максимально избежать всех рисков заражения бешенством. - Мало ли, может укусить кого, может ее уже кусали. Она иногда у меня вырывается и не дай бог, как говориться. Бешенство все-таки опасное заболевание. Такие выезды весной и осенью уже стали для медиков регулярными. В этом году ветеринары не стали отступать от привычного графика. Уже 9-го апреля с пяти до шести вечера будут прививать питомцев на улице Мичуринской, возле дома 170. Подробный график проведения вакцинации размещён на сайте Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов