В Тамбове обсудили возможность перехода к концессионному соглашению с «РКС»

Сегодня в Тамбове провели общественные слушания, на которых обсудили возможность заключения концессионного соглашения между городской администрацией и компанией «Российские коммунальные системы».
Согласно документу ресурсопоставщик обязуется в течение 30-ти лет вложить почти 9 миллиардов рублей в реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения областного центра. Как было отмечено, мера необходимая. На данный момент износ системы составляет почти 80 процентов. А учитывая темпы строительства новых микрорайонов, она может не справиться с возросшей нагрузкой. Все отремонтированные объекты останутся в собственности города. Что касается тарифа, то он возрастет, однако, это будет происходить постепенно.
К сожалению, длительное время инфраструктура городская капитально не ремонтировалась, сети не менялись, поэтому одним из главных вопросов, не зависимо от того какую форму хозяйствования и какой механизм для решения проблемы мы выберем, он первостепенный - увеличение и наращивание объема ремонтных работ, как систем водоснабжения, так и водоотведения
- Максим Косенков, врио главы Тамбова.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов