В Тамбове открыли выставку художника Владимира Колесникова

Не юбилейная, но от этого не менее значимая и интересная. В Тамбове открыли выставку художника Владимира Колесникова. Его картины и витражи украшают интерьеры многих общественных зданий Тамбова и Мичуринска. Познакомиться с мастером лично смогли все, посетившие вернисаж.

Каждый мастер стремится показать публике только лучшие картины, наиболее полно характеризующие определенный этап его развития как художника и личности. Владимир Колесников не исключение. По его собственному признанию, выставка - это возможность взглянуть на самого себя со стороны и понять, куда двигаться дальше.

«Для художника работа как ребенок. В общем-то. Если выпускаешь работу, то ставишь подпись. Если чувствуешь, что работа не дотянута, то лучше ее пока держать в мастерской, когда она, как говорится, подойдет к знаменателю. Тогда только можно поставить подпись», - сказал Владимир Колесников, художник.

Ценители смогут увидеть полные юмора сюжетные сценки. Живопись классическую и, как ее определяет сам автор, ассоциативную, витраж - полет фантазии, и приложения творческих сил не ограничивается лишь одним направлением изобразительного искусства. Отдельного внимания заслуживают тончайшей работы офорты. Не каждый мастер возьмется работать по металлу.

«Офорт - это особый вид искусства. И я помню, при мне был случай, когда была какая-то всероссийская выставка, большая, которую мы проводили в Ярославле. И выставком очень высоко отозвался о Володиных работах, а это много чего стоит», - сказал Павел Золотов, заслуженный художник России.

На выставке много пейзажей, потому что, по словам их автора, быть в подмастерьях у величайшего художника - природы - уже честь и огромное удовольствие. Разделить его с Владимиром Колесниковым можете и вы. Экспозиция работает в выставочном зале тамбовского отделения Союза художников России.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов