В Тамбове отремонтируют 9 улиц магистрального значения

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рабочие приведут в порядок Пролетарскую и Магистральную.

В МКУ «Дирекция городских дорог» сообщили о планах на 2019 год.

Собираются отремонтировать улицу Пролетарскую (от Лермонтовской до Интернациональной). Рабочие приведут в порядок 1,5 километра дорог общей площадью около 16 тысяч квадратных метров, исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

На улице Пролетарской планируют установить новые бордюры, а для усиления конструкции дорожной одежды - уложить на всю ширину проезжей части армирующую геосетку и слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Кроме этого, собираются отремонтировать более 11,2 тысячи квадратных метров пешеходных и технических тротуаров, нанести термопластиком горизонтальную дорожную разметку, установить дорожные знаки на Г-образных опорах и перильное ограждение.

Отремонтируют и улицу Магистральную (от Рылеева до Мичуринской). Здесь приведут в порядок 1,2 километра дороги общей площадью более 23,3 тысячи квадратных метров; как и на Пролетарской исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части, установят новые бордюры и усилят конструкцию дорожной одежды.

А еще на улице Магистральной планируют отремонтировать более 1,7 тысячи квадратных метров заездных карманов для общественного транспорта и более 9,6 тысячи квадратных метров пешеходных и технических тротуаров. Здесь установят новые светофорные объекты и дорожные знаки, перильное ограждение и нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

При проведении всех работ движение перекрывать не будут, - сообщили сотрудники «Дирекции городских дорог».

Вот список 9 улиц магистрального значения, которые отремонтируют в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

- улица Пролетарская (от Лермонтовской до Интернациональной);

- улица Магистральная (от Рылеева до Мичуринской);

- улица Базарная (от Лермонтовской до Коммунальной и от Октябрьской до Северной площади); - Моршанское шоссе (от площади Комсомольской до Урожайной); - улица 40 лет Октября (от Авиационной до улицы имени Фрунзе); - улица комиссара Московского (от Октябрьской до Киквидзе); - улица Киквидзе (от Авиационной до трассы Москва- Волгоград); - улица Авиационная (от улицы комиссара Московского до Ипподромной); - улица Карла Маркса (от Астраханской до Интернациональной).
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов