В Тамбове почтили память героя Советского Союза Зои Космодемьянской

Сегодня день памяти Зои Космодемьянской. Наша землячка, уроженка села Осино Гай погибла ровно 80 лет назад, 29-го ноября 1941 года.
Традиционно в этот день в Тамбовской области проводят памятные мероприятия, посвященные этой дате. Утром в областном центре к памятнику женщине Герою Советского Союза, первой получившей это звание во время Великой Отечественной войны руководитель региона возложил цветы и почтил ее память минутой молчания. После чего Максим Егоров встретился в областном Доме молодежи со школьниками на тематическом открытом уроке. Обсуждая события 41-го года, юные активисты разделились на команды. Работая в группах, ребята дискутировали о достоверности фактов, связанных с именем Зои Космодемьянской, и вкладе Тамбовской области в Великую Победу.
В самом начале нашей встречи я сказал, что мы должны помнить. Вы будете передавать эти знания своим детям, как мне передавали мои родители, бабушки и дедушки о подвигах всего советского народа во время этой страшной и великой войны. Поэтому самая главная задача - нам встречаться, вам встречаться!
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
Сегодняшнее мероприятие мы проводили с губернатором. Работали  в командах. Задавали ему вопросы, на которые сам губернатор отвечал. Порадовала его образованность и знание тех фактов, которые мы не знали,
- Тимур Воробьев, ученик школы № 33 г.Тамбова, президент детской организации «Школьная страна Олимп».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов