В Тамбове продолжается общественная приёмка благоустроенных дворов

В этом году приёмка ремонтных работ во дворах города проходит с обязательным участием жителей. Такое поручение дал врип главы Тамбова Максим Косенков.
Накануне состоялась общественная приёмка дворовых территорий по улицам Физкультурников, 12 и Островитянова, 26. Дворы здесь были благоустроены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В приёмке приняли участие члены советов домов, активные жители, представители управления по связям с общественностью администрации Тамбова и «Дирекции жилищных услуг». Так, на улице Физкультурников, 12 было проведено комплексное благоустройство – сначала были заменены теплосети, а затем только приступили к асфальтированию. Жители обращали особое внимание на асфальтирование тротуаров возле гаражных построек – теперь к ним беспрепятственно можно подойти в любую погоду. Кроме того, члены совета дома высказали пожелание произвести подсыпку грунта на газон. Просьбу взяли на контроль в «Дирекции жилищных услуг». Землю завезут в ближайшее время, жителям же предстоит позаботиться о приобретении саженцев и посевного материала, чтобы газон в центре двора стал настоящим его украшением. На Островитянова, 26 в результате экономии, которая возникла при заключении контракта, было подписано дополнительное соглашение на увеличение объёма работ. Кроме асфальтирования проезжей части, здесь установят детскую игровую площадку, обустроят ступенчатые спуски.
У нас были замечания – надо было исправить дорожку к подъезду, плохо открывалась дверь, и добавить ступеньку к спуску, чтобы он не был слишком пологим, а то в сырую погоду и зимой трудно будет ходить по нему. Нас услышали, всё сделали...,
– поделилась Нина Семёнова, жительница дома. Источник, фото: администрация Тамбова
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов