В Тамбове прошел рейд по проверке масочного режима пассажирами и водителями общественного транспорта

В Тамбове, помимо рейдов по торговым точкам и общепиту, несколько раз в неделю соблюдение масочного режима проверяют и в общественном транспорте.
В поле зрения представителей административной комиссии и сотрудников правопорядка попадают не только пассажиры, но и водители. Даже находясь в изолированной кабине, они всё равно должны использовать средства индивидуальной защиты. В очередном рейде за час на двоих пассажиров были составлены протоколы об административном правонарушении. Дела направят в суд, который решит - ограничится ли нарушитель предупреждением или заплатит штраф от одной до пяти тысяч рублей.
Мы проводим рейды три раза в неделю по остановочным павильонам города Тамбова, в разных частях города. На сегодня с 21 октября составлено 10 административных протоколов, далее суд будет принимать решение о наложении штрафных санкций по статье 26/1,
- Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов