В Тамбове провели массовый День здоровья

Праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья провели 7 апреля на площади Музыки в областном центре.
Массовое событие начали с массовой зарядки. Комплекс фитнесс-упражнений продемонстрировали студенты ТГУ им. Г.Р. Державина, а после их сменил боксер Артур Осипов, также известный как «Черная молния», показав зрителям ряд упражнений на выносливость. Позже для участников спортивно-оздоровительной акции подготовили легкоатлетический забег, в котором смогли принять участие все желающие. Наиболее активных участников наградили памятными грамотами и призами. Также, в этот день горожане могли получить консультацию от тамбовских врачей, так как вокруг площади Музыки развернули свою работу мобильные пункты здоровья. Врачи проводили обследования, а также консультации для всех желающих и многие тамбовчане воспользовались возможностью и проверили свои давление, вес, уровень сахара в крови и многое другое.
«Это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что дано человеку при рождении. Для этого надо следовать простым правилам - вести активный образ жизни, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, своевременно проходить медицинские осмотры. Наша акция призвана напомнить людям об этом», - отметила первый заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольга Виницкая.
Праздник провели в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». В его подготовке приняли участие управление здравоохранения Тамбовской области, управление по физической культуре и спорту региона, администрация Тамбова, управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовская областная Дума, управление культуры и архивного дела, ТГУ имени Г.Р. Державина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов