В Тамбове создадут «Карту разрытий»

Идея принадлежит региональному отделению Общероссийского Народного фронта. В офис организации ежедневно поступают звонки от возмущенных горожан, чьи дворовые территории после ремонта на теплосетях до сих пор напоминают перепаханное поле. Активисты ОНФ уже приступили к инспектированию проблемных дворов. Какой адрес появится на карте первым?

Социалистическая, 11. Проехать по двору вдоль дома автомобилисты уже и не рискуют. Местные жители не советуют, да и сами лишний раз здесь не пойдут.

«Тут у нас слепые живут. Боятся сюда войти. Здесь жижа стояла, потом приехали, бугор этот туда закопали и все», - говорит Надежда Залетаева, жительница дома Социалистическая, 11.

По словам жильцов, к раскопкам компания «Квадра» приступила в конце августа, требовался ремонт магистрали. Примерно через месяц разрытие устранили. И вроде бы всё хорошо, но после обильных дождей грунт стал оседать, вновь образовав траншею. А буквально несколько дней назад из-под земли стал подниматься пар.

«Сейчас что-то сломается, мы что в морозы будем опять сидеть», - сказал Сергей Григорьев, житель дома №11 по улице Социалистической.

Опасение жителей можно понять. Солидарны с людьми и активисты Народного фронта, которые готовы вступить в борьбу за возрождение «убитых» дворов.

«Мы призываем к тому, что когда идут комплексные ремонтные работы, они не принимались у подрядчиков до тех пор, пока до конца не будет сделано благоустройство. Нужно давать людям комфортные и качественные условия. Таких вещей просто быть не должно», - прокомментировал Павел Серегин, член штаба регионального отделения ОНФ.

Активисты ОНФ уже сейчас говорят о том, что проблемных точек на, так называемой, «Карте разрытий» будет много. И готовы рассмотреть любую жалобу.

И как нам сообщили в компании «Квадра», 30 ноября специализированная бригада приступила к ремонтным работам, которые планируют завершить до конца дня.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов