В Тамбове стартовала IX Всероссийская краеведческая конференция

«Тамбов в прошлом, настоящем и будущем» - так называется всероссийская краеведческая конференция, которую 16 апреля провели в Пушкинской библиотеке.
В 9-ый раз краеведы из Тамбова и соседних регионов собрались, чтобы вспомнить знаковые моменты истории области. Участники обсудили экономическое, политическое и культурное развитие региона. Кроме того, краеведы рассказали о роли личности в истории области на примере жизни мецената Бориса Чичерина, воспоминаний тамбовского губернатора Николая Муратова и писателя-мемуариста Сергея Волконского. Кроме того, при поддержке Фонда президентских грантов на конференции представили новый проект - «Электронную энциклопедию Тамбовской области» и очередное переиздание региональной энциклопедии в бумажном формате.
«Краеведение - такая сфера общественного интереса, которая не просто интересна сама по себе, но и формирует массу вещей, которые вчера, сегодня и завтра, я уверен, будут крайне востребованы», - говорит Алексей Ильин, директор Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов