В Тамбове вновь обнаружили пятитысячные фальшивки

Пять человек получил ранения в четырех дорожно-транспортных происшествиях, которые зарегистрировали в регионе за минувшие сутки.
Среди них двое велосипедистов. Одного сбили в районе Комсомольской площади Тамбова, другого на Рассказовском шоссе в Мичуринске. Обоих доставили в медицинские учреждения. Помимо этого на Мичуринской столкнулись два отечественных автомобиля. Мужчина на «Ларгусе» нарушил дистанцию, в результате чего въехал во впереди идущую «Приору». В результате аварии телесные повреждения получила пассажирка «Приоры». На скорой её доставили в больницу. По линии УМВД, за прошедшие сутки в области зарегистрировали 16 преступлений. Над одним из дел сейчас работают правоохранители. В отделении банка обнаружили две фальшивые купюры номиналом 5000 рублей.  Как удалось выяснить, подделки попали в банк из магазина, в котором не было детекторов подлинности. Полицейские изъяли фальшивки и записи с камер, на которых могут быть запечатлены сбытчики.
«Активно велась работа по раскрытию преступлений, совершенных ранее. Только за прошедшие сутки раскрыто 10 подобных преступлений. Особенно хочется обратить внимание на задержание преступной группы, которая прибыла к нам на территорию Тамбовской области из Московского региона. На протяжении двух месяцев они совершали кражи из гаражей», - Алексей Жданов, начальник отдела УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов