В Тамбове впервые выступил ансамбль «Росгвардии»

Ансамбль песни и пляски Центрального округа Росгвардии впервые выступил в Тамбове. Концертная программа приурочена ко Дню защитника Отечества. В зале гвардейского дома культуры побывал и специальный корреспондент ГТРК «Тамбов».

Московские артисты в погонах Тамбов посещают уже не первый раз, но впервые в составе ансамбля Росгвардии. Самому коллективу более 20 лет, он был создан в структуре внутренних войск. А после образования гвардии зрителей у ансамбля только прибавилось. Теперь в зале офицеры СОБРа, ОМОН, сотрудники вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы.

- Мы тянем лямку, туда-сюда. Война не мамка - она беда.

Буквально на первых аккордах артистам удаётся завоевать зал. Программа выступления разнообразна - вокальные номера, эстрадный жанр, да и балетная группа не раз срывала аплодисменты.

- Паровоз умчится прямо на границу.

Темпо-ритм концерта, как и репертуар, продуманы до мельчайших подробностей. Кстати, программу выступлений обновляют каждый год и это с учётом постоянных гастролей.

«Коллектив неоднократно был и горячих точках и в Чеченской Республике порядка 8 раз был. Поэтому гастрольная деятельность для нас - часть нашей жизни», - сказал Александр Мещеряков, художественный руководитель ансамбля песни и пляски ЦО войск национальной гвардии.

Среди зрителей в зале был и однофамилец руководителя ансамбля, заместитель отдела Росгвардии по Тамбовской области Андрей Мещеряков.

«Оценка наивысшая, такое мероприятие у нас проводится первый раз, в новом подразделении и в нашей области в частности. Очень понравился репертуар, предоставленный ансамблем, особенно вокальные номера», - сказал Андрей Мещеряков, заместитель начальника отдела Росгвардии по Тамбовской области.

Здесь двух мнений быть не может, особенно если учесть, что работали московские гости, что называется, вживую.

Полуторачасовая программа пролетела словно мгновение. А в следующий раз в Тамбов артисты привезут, как и обещали, новую программу.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов