В Тамбове выбирают лучшего учителя

Чтобы наладить контакт с современными школьниками, педагог должен стать им другом. И об этом хорошо известно участникам городского конкурса профмастерства «Учитель года», который стартовал сегодня в школе «Сколково-Тамбов».
19 лучших преподавателей: русского языка и литературы, физики, химии и физкультуры представили на суд строгого жюри визитки. Конкурсанты показали яркое спортивное шоу, видеоэссе и даже маленький спектакль. Жюри оценило оригинальность, выразительность речи и эмоциональность выступления, а также понимание участниками сути работы учителя.  В следующий тур пройдут конкурсанты, которые наберут не менее 70 процентов от максимального количества баллов.
«Единственный человек в образовании, который выходит на прямой контакт с учеником, - это только учитель. То есть учитель должен передать ему сумму знаний, содействовать в его развитии, должен быть всегда человечным и работоспособным. Для ученика учитель должен быть примером», - сказала Наталия Константинова, учитель математики гимназии №7.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов