В Тамбове выбрали самую спортивную участницу конкурса красоты

Здоровый образ жизни - залог внешней привлекательности и хорошего настроения! В рамках регионального конкурса красоты «Мисс Тамбовская область-2016» выбрали победительницу в номинации «Мисс Спорт». Насколько хорошо девушки справились со спортивным экзаменом?

- Корпус зафиксирован, ноги немного согнуть в коленях и так нельзя опускаться…вот так!

Здоровье и красота выступают следствием регулярных занятий спортом, уверена одна из наставниц проекта «Мисс Спорт» Айгуль Ахметшина. В 2009 году девушка сама участвовала в конкурсе «Мисс Тамбовская область», после чего решила связать свою жизнь с выступлением на сцене в качестве спортивной модели.

«Я стала более уверенная в себе, и меня так это увлекло, что я решила пойти дальше. И когда я переехала в Москву, я решила поучаствовать в конкурсе «Фитнес-бикини», где оцениваются пропорции, мышечное развитие», - сказала Айгуль Ахметшина, бронзовый призер чемпионата Европы «Арнольд Классик».

Помимо внешних данных, как признаются организаторы конкурса, самодисциплина - основной фактор успеха.

«Каждой девушке было прописано определенное питание, определенные физические нагрузки, которые они должны были выполнять в течение 2,5 месяцев. Конечно же, задача данного этапа - это видоизменение, преображение девушек с целью дальнейшего спортивного образа жизни», - сказала Алина Симоненко, администратор модельного агентства «М-Стар».

В итоге титул «Мисс Спорт» завоевала Анастасия Ермолаева. Девушка четыре года занималась легкой атлетикой, поэтому спортивные нагрузки ей оказались не в тягость.

«Наиболее сложным мне больше всего давалось правильное питание, потому что я не привыкла следить за своим рационом, а благодаря этому конкурсу у меня все по расписанию: завтрак, обед, ужин», - сказала Анастасия Ермолаева, участница конкурса «Мисс Тамбовская область 2016».

Благодаря титулу «Мисс Спорт» Анастасия получила проходной бал в десятку финального шоу, которое пройдет 14 декабря на сцене драматического театра.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов