В Тамбове задержали подозреваемых в жестоком убийстве

Судом Ленинского района по подозрению в жестоком убийстве задержаны и помещены в следственный изолятор двое тамбовчан 55 и 60 лет. По версии следствия, жертвой подельников стал 45-летний зять одного из подозреваемых.
О страшном преступлении стало известно на прошлой неделе, но подробности следователи посчитали нужным рассказать только сейчас. Ужасающую находку в лесополосе у Суравы обнаружили охотники – несколько пакетов с фрагментами тела человека, как оказалось, мужчины.
«На место происшествия выехали сотрудники экспертно-криминалистической службы которые изъяли множество следов оставленных на месте происшествия. По обнаруженным следам в течение несколько часов сотрудникам экспертно-криминалистической службы удалось установить погибшее лицо», - сказал Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Жертвой стал ранее судимый за убийство тамбовчанин. Оперативники отработали его круг общения и вскоре установили обстоятельства преступления. Оказалось, что оно было совершено ещё в начале февраля, а причастны к нему, как считают следователи, бывший тесть убитого с приятелем.
«По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 60-летний подозреваемый встретился с бывшим гражданским супругом дочери, который в процессе совместного проживания «поднимал на нее руку» и накануне также угрожал ей расправой.  В ходе выяснения отношений мужчина подверг обидчика дочери избиению металлическим предметом», - говорит Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
А затем, как считают следователи, уже двое подозреваемых пустили в ход ножи; после того, как всё было кончено, тело потерпевшего перенесли в заброшенное помещение, а через три недели на автомобиле вывезли в лесополосу. Кстати, предполагаемые участники криминального тандема ранее уже имели конфликты с законом. Теперь им грозит до 15 лет колонии за убийство.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов