В Тамбове завершился фестиваль патриотической песни

Большим гала-концертом завершили фестиваль патриотической песни. В этом году его провели в юбилейный 15-й раз и посвятили ещё одному юбилею, 380-летию города.

- Все… городах.

Добрый, теплый и очень яркий. На этот раз финал городского конкурса патриотической песни прошел в зале молодежного театра. Не изменяя традициям прошлых лет, конкурс 2016 года собрал более 400 человек. На суд жюри свои номера представили, как отдельные исполнители, так и творческие коллективы.

«Фестиваль в этом году получился очень разноплановым. И если, по сравнению с прошлым годом, было очень много представлено песен военной тематике. В этом году у нас были и песни о Родине, и о Тамбове, и авторские песни были о Тамбове, то есть спектр очень большой», - сказала Екатерина Конева, консультант комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова.

Песни о Тамбове, пожалуй, заняли центральное место в фестивальной программе. Впрочем, в юбилейный год любимого города иначе быть и не могло.

«И пусть я пока еще в школе учусь. И радостям быть и невзгодам. Любимый Тамбов быть полезной хочу тебе я на долгие годы! Наша Родина - это наш любимый город. И мы очень должны гордиться, чтобы мы были самым лучшим городом», - сказала Диана Пивоварова, участница фестиваля.

Дипломы и подарки победителям фестиваля вручил глава Тамбова Юрий Рогачев. Специального приза удостоен Александр Чесноков, который исполнением песни «Журавли», покорил сердца жюри.

«Я в третий раз принимаю участие в конкурсе. Конечно, победа для меня была неожиданна, все участники сильные и соревноваться с ними очень приятно», - сказал Александр Чесноков, победитель фестиваля.

Как говорят организаторы, конкурсантов на победителей и побежденных они не делят. Главная цель фестиваля научить молодежь гордится своей Родиной и искренне любить свое Отечество.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов