В Тамбовской области будут работать около 50 закрытых площадок для проведения всероссийского экодиктанта

Ожидается, что в этом году экологический диктант напишут более 3 миллионов россиян.

С 14 по 21 ноября в нашей стране будет проходить всероссийский экодиктант. В эти дни каждый житель Тамбовской области также сможет проверить свою экологическую грамотность.

Планируется, что в регионе будут работать 40-50 закрытых площадок во всех городах и районах, организованных для коллективов различных учреждений. В основном, это средние, средне-специальные учебные заведения, учреждения высшего образования и культуры. Проведение открытых очных площадок в этом году не предусмотрено.

Кроме того, каждый тамбовчанин, желающий проверить свои знания в сфере экологии, сможет пройти экодиктант в онлайн-формате на портале мероприятия. На данной официальной площадке в настоящее время продолжается регистрация онлайн-участников и закрытых офлайн-площадок. Здесь же размещены материалы, которые позволят подготовиться к заданиям диктанта.

В этом году организаторы разработали четыре экологические образовательные программы: для детей, подростков, взрослых и тех, чья профессия связана с экологией. Каждая программа содержит 25 вопросов. На ответы будет отведено 45 минут.

Источник: администрация Тамбовской области 

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов