На новую программу по благоустройству «Дворы Тамбовщины» направят 500 миллионов рублей

Новый проект «Дворы Тамбовщины» позволит качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни. Об этом руководитель региона Максим Егоров заявил по итогам оперативного совещания с руководителями областных органов власти.
На реализацию программы в следующем году направят около 500 миллионов рублей. Предполагается, что за счет этих средств будут приведены в порядок дворовые площадки с учетом потребностей жителей. Максим Егоров подчеркнул, что перед началом работ необходимо провести широкое обсуждение и ориентироваться, прежде всего, на пожелания людей.
При этом следует продумать ремонт дорог, которые ведут во дворы, привести в порядок контейнерные площадки. Сейчас они все открытые, а нужно будет их закрыть, чтобы ни грязь, ни мусор не разлетались. Мы в корне меняем подходы к благоустройству. Все должно быть современно и цивилизованно. Это напрямую влияет на качество жизни людей,
- заявил врио губернатора. Ожидается, что в следующем году по проекту «Дворы Тамбовщины» отремонтируют 50-60 дворов. Максим Егоров также обратил внимание на приближающиеся новогодние праздники. Он пообещал, что все города и районные центры Тамбовщины украсят современные световые инсталляции, и  поручил определить места для их установки.
До конца года в Тамбовскую область доставят современные световые фигуры для инсталляций. Это такой подарок жителям на новый год. Все-таки новый год – это праздник и давайте все вместе сделаем его по-настоящему красочным и добрым,
- подытожил руководитель региона. Источник, фото: Администрация Тамбовской области
Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов