В Тамбовской области планируют построить технопарки и центр по работе с одаренными детьми

В Тамбове организовали заседание коллегии Управления образования и науки области, где подвели итоги работы и рассказали о дальнейших планах.

К 2021 году в регионе планируют создать центр по работе с одаренными детьми «Тамбовский Сириус». Это будет лагерь, функционирующий круглый год, который сможет принять 250 детей.

Место расположения заведения пока не определили, но сейчас в качестве площадки для него рассматривают лагерь «Космос», который находится в Тулиновке. Проект реализуют благодаря поддержке образовательного фонда «Талант и успех», а его стоимость составила около 226,3 млн рублей.

А еще в Мичуринске и Котовске появятся технопарки, - отмечают на сайте партии «Единая Россия». Кроме этого, не менее трех мобильных учреждений закупят для работы в сельской местности. Их смогут посещать более 18 тысяч детей.

Сейчас успешно функционирует технопарк Кванториум в Тамбове, в нем постоянно обучаются 850 ребят, а в сетевом формате в его работу вовлечено порядка 5 тысяч школьников, - отмечают представители партии «Единая Россия».

Также в 2018 году на базе Центра развития творчества детей и юношества создали региональный модельный центр дополнительного образования детей.

И с этого же года Тамбовщина стала участником нового проекта «Базовая школа Российской академии наук». 4 тамбовских образовательных учреждения «вошли» в список из 112 российских учебных заведений, которые получат научно-методическую и кадровую поддержку РАН.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов