В Тамбовском драмтеатре обсудили предстоящий сезон

Труппа Тамбовского драматического театра 19 августа собралась после летних каникул, чтобы обсудить предстоящий 229-й театральный сезон. Его откроют 17 сентября премьерой спектакля «Волки и овцы».

В октябре на суд тамбовчан представят еще одну новую постановку - водевиль «Московская гетера». По сравнению с насыщенным прошлым годом, в этом, премьерных спектаклей и проектов будет меньше. Не в последнюю очередь по экономическим причинам. В планах сосредоточиться на самостоятельной работе и развивать сотрудничество с молодыми режиссерами. В октябре-ноябре пройдут обменные гастроли с липецким и пензенским театрами.

«В середине октября, как только «Московскую гетеру» мы выпустим, вот как раз случится один из интереснейших, на мой взгляд, проектов. Я пока еще не могу вам точно назвать репертуар, потому что он обсуждается. Я вам назову только режиссера. Это выпускник школы-студии МХТ, уже зарекомендовавший себя как интересный режиссер, как интересный актер. Это Талгат Баталов», - сказал Петр Куликов, директор Тамбовского драматического театра.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Майя Калмыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов