В Тамбовском молодёжном театре ставят спектакль по любимому мультику

В Тамбовском молодёжном театре готовятся к премьере. Летний сезон откроют "Бременские музыканты". Известный сказочный детектив с элементами мелодрамы по задумке авторов будет интересен как детям, так и их родителям. Премьера уже 8-го июня, а на первом генеральном прогоне побывал наш корреспондент Игорь Корнейков.
- Уважаемая публика, ваше высочество занимайте места мы начинаем.
Яркое, доброе, забавное приключение по мотивам известного произведения советских мультипликаторов, но с современном акцентом. Режиссёр постановки Кирилл Заборихин не ставил целью скопировать оригинал, да это и бесполезно, а постарался привнести свежие нотки. В первую очередь, это касается самих персонажей. Даже второстепенные фрейлины теперь светские львицы с характерным поведением. Другие герои постановки также предстанут в новом свете, какими они будут, пока тайна, но актёры играют на грани гротеска и, в хорошем смысле, "хулиганят" на сцене. Такие спектакли обычно называют "зелёными". Постановка, признаются артисты, просто мечта для труппы - прекрасная драматургия, музыка, яркие костюмы и декорации.
«Детский спектакль - это самое сложное. Если взрослых где-то можно обмануть, то дети это самый искренний зритель, его не обманешь. Самое сложное в детских спектаклях здесь нужно изначальное погружение и изначальная вера самих нас, артистов, режиссёров в эту сказку в эту любовь», - сказал Кирилл Заборихин, режиссер.
Премьера назначена на 8-ое июня, впрочем, на спектакль можно попасть, миную театральную кассу.
«Так как дети уже с 3 лет в Инстаграмм, мы организовали там конкурс. Мы собираем детские рисунки по мотивам Бременских музыкантов. Так что каждый ребёнок что-то нарисует, поставит #, получит шанс прийти на нашу премьеру и получить подарок от наших партнёров», - сказал Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.
Кстати, летом театр продолжит работать. По выходным зрители смогут увидеть полюбившиеся спектакли, днём для детей, а вечером для взрослых. Ждут с гастролями и другие театры.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов