В ТГТУ подали первые 500 заявлений на поступление

Вузы перешли на онлайн-формат приема документов. Однако, это не значит, что абитуриенты не смогут пообщаться с преподавателями и задать все интересующие вопросы лично.
- Вопрос, какие экзамены будут для поступления в магистратуру, а также срок начала и завершения приема документов. Понятно. Видеоконференции для групповых консультаций, но пообщаться с преподавателем можно и индивидуально, все также через Интернет. Не обязательно даже знать номера телефонов приемной комиссии или кафедр. Достаточно зайти на сайт вуза и пройти по указанным ссылкам.
«Вам понадобится программа для чтения куар-кодов. Выбираете любой понравившийся вам институт. Наводите на куар-код, сканируете, открывается ссылочка, по не переходите, с помощью вотсапа или скайпа, открываете, и вы сможете в живую пообщаться», - Андрей Егоров, начальник управления непрерывного образования ТГТУ.
С будущей специальностью определились, можно подавать документы. Есть три способа: письмом, на электронную почту и через личный кабинет на сайте вуза. Какой удобнее выбирает абитуриент. К слову, документы уже подали около пятисот человек. Почти все - школьники. И это несмотря на то, что ЕГЭ еще не сдано.
«Результаты ЕГЭ будут автоматически позже, без ведома абитуриентов загружены в единую базу», - Эдуард Сысоев, заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами ТГТУ.
В университете не исключают и возможность возобновления очного приема документов.
«Это зависит от того, какая ситуация эпидемиологическая будет в регионе. И будет ли разрешение на прием и подачу документов. Мне хотелось бы посоветовать выпускникам не ждать , соответственно, вот этого момента», - Михаил Краснянский, ректор ТГТУ.
- Для выпускников техникумов и колледжей, желающих продолжить обучение в ТГТУ дистанционно проведут и вступительные экзамены. Впрочем, есть и исключения. К примеру, будущие архитекторы творческий экзамен сдадут очно. А проведут его с соблюдением всех санитарных норм. К слову, в этом году ТГТУ предлагает более тысячи бюджетных мест.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов