В Уварове дали старт XXIX региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года»

За звание лучшего педагога посоревнуются 28 преподавателей, победившие на муниципальном уровне.

В этот раз XXIX региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» проведут в Уварове. Город выбрали не случайно – это родина Татьяны Уваровой, предыдущего победителя, учителя русского языка и литературы лицея имени Данилова.

XXIX региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» начали с торжественной церемонии открытия. Артисты устроили костюмированную постановку, приуроченную к Году Театра.

Участников поздравили ученики лицея имени Данилова и коллеги, другие уваровские педагоги. В конце торжества самые маленькие лицеисты преподнесли всем конкурсантам сувенир в виде вишни – символа города Уварово. А в завершение педагоги исполнили гимн учителей Тамбовской области.

В конкурсе участвуют преподаватели различных предметов - истории, математики, русского и английского языка, технологии, ИЗО и других. На звание лучшего педагога претендуют как профессионалы, так и молодые специалисты.

«Этот конкурс один из самых значимых и авторитетных профессиональных конкурсов. Перед учителями стоят важные задачи: передавать знания, позволять детям максимально раскрывать свои таланты, помогать родителям воспитывать социально-ответственных граждан. И в этом заслуга учительства велика. Эти задача и национального проекта «Образование». И не случайно конкурс является одним из значимых элементов национальной системы учительского роста», - сказала Надежда Мордовкина, первый заместитель начальника Управления образования и науки области.

В течение месяца педагоги пройдут испытания профессионального и творческого мастерства, им нужно будет показать свои лучшие таланты и умения. Также конкурсантов «ждут» открытый урок, внеурочное мероприятие, «Круглый стол образовательных политиков», «Образовательный проект».

23 апреля жюри определит лучшего учителя Тамбовской области. Победитель конкурса представит наш регион на Всероссийском уровне, - сообщили в администрации города Уварово.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов