В Знаменском районе пьяный мужчина хотел покататься на чужой машине: правонарушителя задержали

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

17 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке угона автомобиля. На поступивший сигнал сразу же выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, а также опросили свидетелей и потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный выявили, что рано утром со стоянки местного предприятия на улице Мира злоумышленник хотел угнать «Ладу Приору». Хозяин машины оставил транспортное средство у проходной и пошел работать в ночную смену.

Пока владелец отечественной легковушки трудился, ничего не подозревая, нетрезвый мужчина решил прокатиться на его автомобиле. Правонарушитель вскрыл дверцу машины и испортил панель блока предохранителей. Тут же сработала сигнализация и к месту происшествия подбежали охранники предприятия, которые и сообщили о случившемся в полицию.

Стражи порядка задержали горе-угонщика, который даже не сумел завести двигатель, и установили его личность. Это был 31-летний ранее судимый житель села Никольское. Наутро злоумышленник дал признательные показания.

Теперь незадачливому угонщику «светит» штраф до 120 тысяч рублей либо до пяти лет лишения свободы. Кроме того, мужчине придется возместить автовладельцу материальный ущерб.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов