Вечер барда Бориса Прокудина

Эстафету традиционных бардовских встреч в культурно-досуговом центре «МИР» Тамбова продолжил творческий вечер «Зимний вальс» Бориса Прокудина.

Чтобы окунуться в атмосферу дружеской встречи, услышать перебор струн гитары и голос, поющий из сердца, зрителям не пришлось ехать на бардовский фестиваль. Известный тамбовский автор и исполнитель Борис Прокудин после перерыва вернулся на сцену малой родины. Бард представил почти 20 песен, заставляющих слушателей задуматься о жизни, человеческой судьбе и реалиях будничных дней.

«Мне очень приятно, что я сегодня вообще пою. Потому что давно этого не было. Мне приятно, что меня пригласили. А посыл у меня всегда одинаковый. Это песни о жизни из жизни. Будут бардовские, в основном, песни, но будут песни, относящиеся, скажем так, к стилю рок-н-ролл, в бардовском исполнении», - сказал Борис Прокудин, автор-исполнитель.

На творческий вечер Бориса Проскудина пришли не только искушенные ценители его таланта, но и слушатели, которые только знакомятся с творчеством музыканта, а также друзья и ученики автора.

- Замечательный музыкант, композитор, поэт с большой буквы. Поэтому тексты, слово в его песнях, это, пожалуй, самое главное. И это дорогого стоит. Его песни - это не дешевка, а серьезные произведения, каждое из них.

Со сцены прозвучали военные, философские, лирические и шуточные композиции. Каждый концерт Бориса Прокудина - это разговор по душам со слушателем.

- А раньше друзья появлялись

буквально на каждом шагу,

и так же легко испарялись

росою на летнем лугу.

Музыкант много ездил по стране, не раз становился лауреатом различных фестивалей. А сегодня является председателем жюри известного фестиваля бардовской песни в Ивановке.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов