Вековой рубеж взят: Александр Боднар отмечает 101 год

Он взял вековой рубеж и принимает поздравления. 101-ый день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, без преувеличения легендарная личность - Александр Боднар.
С самого утра телефон не смолкает ни на минуту. Здоровья и благополучия желают коллеги, друзья, знакомые, причем не только из Тамбова. Телеграммы и звонки идут со всей России. Поздравить ветерана лично приехал временно исполняющий обязанности главы Тамбова Дмитрий Самородин, а также председатель городской Думы Виктор Путинцев. В этот день вместе собирается и большая семья ветерана. У Александра Боднара три дочери, пять внуков, семь правнуков и праправнучка. А еще сотни школьников и студентов, для которых штурман авиации дальнего действия, журналист, общественный деятель, несмотря на солидный возраст, проводит уроки, рассказывая о Великой Отечественной войне.
«Про войну, конечно, рассказывать, про то как это было трудно в годы войны. Ну, вот, пока хватает сил, стараюсь это делать», - говорит Александр Боднар, ветеран Великой Отечественной войны.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов