Вернуться в город из Чистых прудов должно стать проще

Хорошая новость сегодня есть и для дачников, которые возвращаются из Чистых прудов в Тамбов. Как рассчитывают сотрудники ГИБДД и собственник автодороги, они будут меньше стоять в пробке.
По просьбе водителей, на перекрестке с Северным обходом зеленый сигнал светофора для транспорта, который движется в сторону города - теперь будет гореть дольше. По выходным дням в часы пик, то есть с 16-ти и до 21-го часа - на 10 секунд. По мнению специалистов, это позволит, если не избежать, то значительно сократить пробку. А значит и снизить риск ДТП. Зачастую водители, экономя время, выезжают на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию на дороге.
«При движении со стороны села Татаново в город Тамбов левый сигнал поворота также в настоящее время увеличен на 10 секунд. Это на постоянной основе данные 10 секунд уже работают. А в выходные дни также с 4-х часов до 9-ти часов вечера будет прибавляться две секунды», - Юлия Рослякова, старший инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов