Ветеринары принимают поздравления с профессиональным праздником

В преддверии Дня ветеринарного работника, который в нашей стране отметят 31-го августа, то есть в эту субботу, в региональном Управлении ветеринарии чествовали лучших сотрудников. Им вручили грамоты и благодарственные письма.
Стоит отметить, что ведомство не стоит на месте и стремится к развитию. По словам начальника управления Алексея Филина, в следующем году в Тамбове должны открыть районную ветеринарную станцию. В планах и строительство большой межрегиональной ветлаборатории. Средства на ее возведение, как уточнил Алексей Филин, выделят из федерального бюджета. По проекту в лаборатории будут созданы 200 рабочих мест.
«Ветеринарной службой Тамбовской области запланирована большая работа по приведению в соответствие мест захоронения животных. Кроме того мы будем работать над реализацией закона об ответственном обращении с животными. Большая работа уже в настоящий момент проводится. Ждем принятия на федеральном уровне подзаконных актов», - Алексей Филин, начальник управления ветеринарии Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов