Виктор Путинцев: в Думе люди, которые на самом деле участвуют в развитии города

А Тамбовская городская Дума отмечает юбилей. Четверть века назад была возрождена историческая форма народного представительства в органах местного самоуправления.
28 марта на торжественное собрание в Тамбовский молодежный театр пригласили депутатов разных лет. Тех кто в разные периоды формировал облик города, утверждал вектор развития, принимал важные законодательные решения. Поздравить коллег пришло много гостей, в их числе и председатель областной Думы Евгений Матушкин. Кстати, региональный парламент ровесник городского, в этом году он тоже отмечает юбилей. За 25 лет было много структурных преобразований. Менялось количество комитетов, срок полномочий и численный состав. В тамбовскую Думу первого созыва вошли всего 16 народных избранников. Сегодня их 36.
«Сегодня в Думе у нас точно также есть и люди-бюджетники, у нас сегодня много людей, которые из бизнеса пришли, то есть строители,  те которые на самом деле участвуют в развитии нашего города», - сказал Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов