Виртуальный концертный зал появится в Мичуринском драмтеатре

Вход на виртуальные концерты сделают бесплатным. На них будут также приглашать учеников музыкальной школы и школ искусств наукограда.
Как отмечают в администрации Мичуринска, теперь жители и гости города смогут слушать классическую музыку, качество звучания которой будет приближено к лучшим концертным залам.
«Мичуринский драматический театр выиграл грант в размере 5,6 миллиона рублей по программе Министерства культуры Российской Федерации. Эти средства будут потрачены на установку экрана и монтаж мультимедийного звукового оборудования, которое позволит транслировать концерты, проходящие в Московской консерватории и концертном зале имени Петра Чайковского. Наши гости смогут слушать классическую музыку так, как если бы они находились в лучших концертных залах страны», - рассказывает директор театра Галина Попова.
Монтаж начнут уже в ближайшее время, работы планируют завершить к 26-му сентября. Открытие устроят 8-го октября в 14:00. В этот день слушатели побывают на виртуальном концерте, записанном на Международном музыкальном фестивале в Швейцарии. Посетители смогут насладиться симфоническими поэмами Рихарда Штрауса «Дон Жуан» и «Жизнь героя» (дирижеры Пааво Ярви и Неэме Ярви).
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов