Вишневая столица региона — зажигает!

В Уварове сразу два дня прошли под знаком «вишни» - здесь провели громкий и веселый фестиваль «Вишневарово-2019». Ему дают старт уже в четвертый раз. С чего начинали вишневые развлечения?
«Вишневое ралли» стало уже доброй традицией – «джип-покатушки», как их ласково называют местные, вновь собрали любителей экстремального вождения. Причем пилоты экипажей - исключительно дамы.
- Я уже второй раз на этом конкурсе, все очень проходит круто! Трассу немножко поменяли по сравнению с прошлым годом, поэтому мы сегодня увидели ее в первый раз - нереальные эмоции! - Цвет настроения - вишневый! Уварово, наверное, и без того «яркая» столица нашего региона, в эти дни приобретает все новые оттенки. Вот, например, выставка автомобилей - конечно же, в вишневом цвете. Но и машинками других раскрасок тоже найдут здесь место - если они красиво украшены.
«Железные красавицы» тоже участвуют в состязаниях - конкурсе красоты. А в это время на центральной улице города уже разворачивается большой концерт. Тех, кто приехал за подарками и сувенирами - милости просят в торговые ряды, к мастерам из всех уголков региона. Основная валюта - песня!
«Вишневой лихорадкой охвачен весь город! Здесь сквер про вишню, бизнес про вишню, кафе про вишню, все про вишню! И самое главное - что это нравится горожанам, это привлекает гостей». - Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.
Яркое настроение создавали всеми возможными способами. Заряд вишневых эмоций оказался такой силы, что не отпускал и на второй день фестиваля. И теперь гости с нетерпением ждут следующего «Вишневарово», который, к слову, будет юбилейным.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов