Вице-президент торгово-промышленной палаты России в Тамбове

1438139
Тамбовская область вошла в число лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности среди регионов России. Об этом 30 октября сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин.

В Тамбове он принял участие в заседании круглого стола «Взаимодействие с инвестором: теория и практика». Дмитрий Николаевич рассказал о возможностях, которые открывает Палата для местных предпринимателей, а также о проектах, позволяющих привлечь дополнительные инвестиции в регион. Как отметил Курочкин, одна из задач семинара - это налаживание обратной связи, необходимо понять, чем живет область и что нужно местным бизнесменам для развития. Еще одной целью визита стал поиск партнеров в Мичуринске, ведь наукоград славится инновационными разработками.

«Мы хотели бы помочь им выйти на международные рынки, капиталы, с тем, чтобы коммерциализовать эти разработки. Ну и в целом мы настроены на такую системную работу по привлечению инвестиций, естественно, во взаимодействии с региональными администрациями», - сказал Дмитрий Курочкин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов