«Виват, театр!» открывается спектаклем «По дороге к страусам»

Сегодня в областном центре торжественно откроют фестиваль «Виват, театр!», который традиционно организует и принимает Тамбовский молодежный театр.
В этом году в условиях пандемии многие молодежные коллективы пройдут конкурсный отбор в онлайн-формате, тем не менее у тамбовских зрителей есть возможность увидеть вживую 10 спектаклей. В Тамбов приедет театр имени Моссовета, Воронежский академический театр драмы имени Кольцова, Драматический театр из Вольска, московский «Апарте» и учебный театр ГИТИС. В программе – «Акселераты» Тамбовского драматического театра и несколько постановок хозяев сцены. ТМТ подготовил и премьеру - спектакль «Баня» по пьесе Владимира Маяковского. А откроет фестиваль постановка «По дороге к страусам» театра драмы «Камерная сцена» из Самары.
Мы не отказались от самодеятельной линейки и от учебной линейки, отсмотр спектаклей пройдет в онлайн-формате, часть из них мы покажем в видеоверсиях в наших соцсетях и на сайте театра, тоже в дни фестиваля. Плюс будут несколько событий, которые будут проходить исключительно для театралов, но в онлайн-формате будут доступны нашим зрителям,
- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов