Владельцев угнанных автомобилей освободят от уплаты транспортного налога

Если у вас украли автомобиль, то налог на него платить не надо. Об изменении порядка налогообложения транспортных средств, находящихся в угоне, рассказали в Управлении налоговой службы области.
Начиная с этого года, транспортный налог владельцу украденного автомобиля начислять не будут до тех пор, пока ему не вернут пропажу. Раньше он был обязан платить за транспортное средство, которое принадлежало ему только формально.
«Налогоплательщиками являются граждане, на которых зарегистрировано транспортное средство. Льгота предоставлялась на время проведения следственных действий по розыску. Если они за давностью лет прекращались, естественно, возникала обязанность по уплате налогов», - сказал Михаил Рожков, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.
Также напомнили, что завтра и послезавтра в преддверии окончания декларационной кампании 30 апреля - во всех налоговых инспекциях области День открытых дверей. Пока доходы задекларировали около семи с половиной тысяч человек, что составляет 35 процентов от обязанных. Среди отчитавшихся - четыре тамбовчанина отчитавшихся о доходах на сумму более 100 миллионов рублей.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов