«Волки» одержали победу в первом для себя матче Кубка шелкового пути

6 сентября «волки» провели первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги.
Игра завершилась менее часа назад. Тамбовчане вышли на ангарский лёд против местного «Ермака». Примечательно, что перед матчем фаворитом считались именно хозяева.Но счет открыла дружина Андрея Лунева. Первую шайбу за «Тамбов» в Кубке шелкового пути оформил Виталий Коньков, причем на первой же минуте встречи. К концу стартового периода «Ермак» вырвался вперед 2:1. После второй двадцатиминутки с минимальным отрывом лидировали «волки». Но в третьем игровом отрезке ангарские хоккеисты счет сравняли. Основное время завершилось со счетом 4:4. Овертайм победителя также не выявил. Во время серии послематчевых буллитов наш вратарь Никита Ложкин, защищавший весь матч последний рубеж обороны Тамбова, получил травму. Насколько серьезную – пока неизвестно. Мы желаем ему скорейшего выздоровления. Всё решил 11-й бросок. Точку в матче поставил Алексей Ефимов. Победа! 5:4 в пользу Тамбова.
Корреспондент: Ирина Курлыкова