Волку Тайсону снова нужна помощь тамбовчан

Мы продолжаем следить за судьбой волка, которого в прошлом году приютили сотрудники приюта «Доброе сердце». Символ региона похоже остается на малой Родине, но ему снова нужна наша с вами поддержка.
Эти кадры мы снимали в июне прошлого года. Тогда неравнодушные волонтеры подарили Тайсону клетку, в которой он должен был отправиться на Урал. Там животному предлагали идеальные условия проживания. Но карантин нарушил планы, и вот уже год Тася, как его ласково называют новые хозяева, «обитает» в приюте «Доброе сердце».
Наверное, все-таки комфортно, но не на столько, потому что здесь крыша, здесь нет такого воздуха, нет земли. Ему нужна почва под ногами. Поэтому мы решили сделать вольер выгульный, чтобы он мог гулять,
- Людмила Заворыкина, директор Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце». Сооружение расположат по соседству, прямо через стенку от нынешнего вольера. По словам руководителя приюта, проект продумали до мелочей. По площади новая прогулочная площадка будет в два раза больше, чем привычная клетка для волка в зоопарке.
Здесь мы оставим ему елочку. Здесь будет земля. Здесь будет специальная сетка, чтобы он не мог капать. Здесь будет дверь, чтобы он мог выходить гулять. Там у нас большие колеса - планируем сделать ему бассейн. Мы хотим сделать так, чтобы, если животное живет - оно должно жить хорошо,
- Людмила Заворыкина, директор Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце». Чтобы создать для Тайсона комфортные условия, нужно 120 тысяч рублей. У приюта таких средств нет. Поэтому решили обратиться за поддержкой к неравнодушным тамбовчанам. - Помочь Тайсону легко. Для этого заходим на сайт planeta.ru и через поисковую систему ищем проект «Доброе сердце: дом для волка». Далее кликаем на кнопку «Помочь проекту» и выбираем один из удобных для вас вариантов. Либо переводим любую сумму, либо покупаем один из предложенных сувениров. Сбор средств закроют 1 декабря.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов