Волонтеры ОНФ призывают новичков пополнить их ряды

За неделю волонтеры Общероссийского народного фронта обработали более шестидесяти заявок с просьбой привезти продукты и лекарства на дом. Такой услугой могут воспользоваться пенсионеры и инвалиды, находящиеся на карантине из-за коронавируса. Только вот есть одно «но»: Количество заказов в разы превышает количество добровольцев.
- Спасибо! Только, берегите себя, чтобы у ваших родителей не было проблем. А мы сидим, соблюдаем, потому что дети говорят, чтобы сидели, нос не показывали. Любовь Петровна пенсионер, автоматически попадает в группу риска, а значит, выходить из дома ей крайне не рекомендуется. Мера строгая, но необходимая. Те, кому за шестьдесят, наиболее уязвимы перед COVID-19. В пополнении запасов еды и покупке жизненно важных медикаментов помогают волонтеры.
«Хлеб, молоко очень часто заказывают, лекарства, ну и бытовую химию тоже», - Марина Федорова, волонтер.
Попросить помощи в доставке продовольствия можно, позвонив по круглосуточному номеру 8-800-200-34-11. Однако, оперативно помочь всем, кто в этом нуждается, не могут физически. Заказов - много, активистов - мало. - Просто так отправится домой к пенсионерам нельзя, для начала нужно пройти специальный инструктаж, затем, получить вот такие маски и перчатки, и только потом можно отправляться выполнять заказ.
«Обучение у нас онлайн на сайте, после регистрации идет онлайн обучение. Второе обучение у нас в штабе, мы консультируем, рассказываем, как все правильно делать. - Маски, перчатки, предоставляете на месте? - Да, мы все выдаем, антисептики», - Марина Федорова, волонтер.
Пройти несложную регистрацию можно на сайтах «Мы вместе» или «Добрая точка». Особенно ждут владельцев личных автомобилей, так развозить заказы будет намного быстрее. К слову, в волонтерах нуждаются не только в Тамбове, но и по всей области. Важно выполнить каждый заказ.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов