Воришка похитил у москвича бензотриммер и несколько рулонов сетки рабица

Пенсионер использует дом в Петровском районе в качестве дачи. В июне потерпевшему пришлось уехать по делам, чем не преминул воспользоваться злоумышленник.
В УМВД России по Тамбовской области известили, что 16 июля в отделение полиции села Петровское обратился 66-летний москвич и сообщил о краже. Как рассказал мужчина, из его дома в селе Хренное, а точнее, из сарая неизвестный похитил бензотриммер «Хонда» и несколько рулонов сетки рабица. Потерпевший не живет здесь постоянно: дом в Петровском районе Тамбовской области он использует в качестве дачи на летнее время. Периодически пенсионер уезжает обратно в Москву. Но в июне мужчине пришлось покинуть дом и уехать по делам. Злоумышленник улучил момент и пробрался в помещение. Когда полицейские осматривали место происшествия, то им стало ясно, как воришка проник внутрь – он отжал лист железа от стены сарая. Сотрудники отделения полиции села Петровское опросили соседей и возможных свидетелей происшествия. В итоге стражи правопорядка установили личность подозреваемого – им оказался 22-летний безработный житель села Яблоновец.
«В совершении кражи мужчина сознался, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», - комментируют сотрудники полиции.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов