Впечатления от встречи с Дмитрием Медведевым

31 августа глава тамбовского регионального отделения Союза пенсионеров России Клавдия Шупило рассказала о впечатлениях от встречи с Дмитрием Медведевым, которая накануне прошла в Липецке.

Одним из главных вопросов стало пенсионное обеспечение. В этом году индексацию пенсий заменит единовременная выплата в 5 000 рублей. Причем эти деньги в начале следующего года получат все пенсионеры, в том числе и работающие. Премьер-министр отметил, что вопрос вызвал серьёзные дебаты в Правительстве из-за непростой экономической ситуации в стране, но ему пришлось принять волевое решение в пользу пенсионеров. Большинство представителей старшего поколения восприняли это положительно.

«Если это на оставшиеся пять месяцев поделить, то там сумма-то не очень большая в течение месяца бывает - несколько сот рублей. А получить пять тысяч, ну, вы, как, наверное, рачительная хозяйка прекрасно понимаете, что сразу за пять тысяч можно накупить. Во!», - сказала Клавдия Шупило, председатель правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» по Тамбовской области.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов