Врачи из Башкирии приехали в Тамбов для обмена опытом в борьбе с коронавирусом

В Тамбовскую область прибыли в командировку врачи из Башкортостана. Для обмена опытом в борьбе с коронавирусом в наш регион направили подведомственную Минздраву России мобильную бригаду медиков.
Это 15 специалистов высокого уровня: врачи-инфекционисты, реаниматологи, терапевты и медсестры из клиники Башкирского государственного медицинского университета. Они уже приступили к работе, и сейчас рука об руку с тамбовскими коллегами трудятся в ковид-центре областной клинической больницы имени Бабенко. Гости уже посетили 27 регионов нашей страны, а еще лечили больных в Узбекистане, Киргизии и Абхазии. С тамбовскими пациентами легко нашли общий язык, многие из них уже идут на поправку. Правда, ситуация с ковидом по-прежнему напряженная.
Ходить мне разрешили туда-сюда, шевелиться. Я всем благодарна, от всей души: и врачам, и медицинскому персоналу, и санитаркам. Такие добрые люди, я вообще таких в жизни не встречала. Как они мне помогли!
- Тамара Сажнева, пациентка ковид-центра Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко. Медики из Башкирии работают еще в трех ковид-отделениях нашего региона. Как долго продлится их командировка и что говорят специалисты по поводу обстановки с коронавирусом в Тамбовской области? Подробности в репортаже из «красной» зоны сегодня в 21:05.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов