Врачи из Башкирии, проработавшие более двух недель в ковид-центрах Тамбовской области, едут домой

Врачи из Башкирии, которые более двух недель проработали в четырех ковид-центрах Тамбовской области, сегодня возвращаются домой.
Напомним, для обмена опытом в борьбе с коронавирусом в наш регион была направлена подведомственная Минздраву России мобильная бригада медиков. Это 15 специалистов: инфекционисты, реаниматологи, терапевты и медицинские сестры из клиники Башкирского государственного медицинского университета. Сегодня временно исполняющая обязанности вице-губернатора Наталья Астафьева по поручению руководителя области Максима Егорова вручила медикам подарки и выразила благодарность за помощь. Врачи, которые с этой миссией посетили 28 регионов России и даже зарубежные государства, в понедельник заступят на работу уже на родине.
Нам было очень хорошо, комфортно, как дома! Спасибо огромное за такую теплоту от тамбовских жителей, за сердечное отношение к нам. У вас врачи очень грамотные!
- Лиана Шайхуллина, доцент кафедры Башкирского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист высшей категории.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов