Все уехали, а мы остались. Прокуратура проверит, по закону ли расселили жильцов аварийного дома №33/44 по улице Московской

Наталья Наружная вместе с сыном Тихоном, инвалидом детства продолжают жить в аварийном доме в то время, как все остальные жители давно отпраздновали новоселье.
Прокуратура Октябрьского района обратила внимание на наш вчерашний сюжет, посвященный расселению из аварийного дома, расположенного по адресу: город Тамбов, улица Московская, 33/44. Жильцы 20-ти квартир уже знают свои новые адреса, и только Наталья Наружная с сыном Тихоном – инвалидом детства остаются жить здесь. Даже люди, купившие квартиру в аварийном доме и ни дня в ней не жившие, тоже переехали. Наталье Наружной и ее сыну пообещали новое жилье только через год. В то же время, находиться в этом аварийном доме уже небезопасно. И дело даже не в ветхости конструкций. По словам Тихона, здесь сектанты проводят свои ритуалы, а охочие до острых ощущений подростки устраивают квесты. И все это происходит рядом с живущими здесь людьми.
«В этой связи прокуратурой Октябрьского района начата проверка, в ходе которой будет дана оценка законности действий должностных лиц администрации Тамбова при расселении жителей аварийного дома по ул.Московской 33/44 и, при наличии оснований, приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», - комментируют в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов