Всемирный день распространения информации об аутизме

2-го апреля во всем мире отмечают День распространения информации об аутизме. В его преддверие 31-го марта в отделении психиатрической больницы в Радужном для детей устроили праздник, а для родителей - круглый стол.

Врачи ответили на все их вопросы. Сейчас в детском отделении шестеро пациентов с диагнозом «аутизм». Курс лечения длится 10 дней и повторяется каждые три месяца. Проблема аутизма становится все более актуальной: если три года назад с таким диагнозом было только 8 процентов детей от общего количества заболевших психическими расстройствами, то сейчас их доля увеличилась до четверти.

«В нашем отделении проводится комплексный подход для лечения детишек, больных аутизмом. Он включает в себя лечение новейшими новотропными препаратами, которые улучшают кровоснабжение мозга. Также у нас происходит процедура микрополяризации, которая улучшает межполушарное взаимодействие, в результате чего ребенок становится более активным», - сказала Юлия Прокопенко, заведующая детским отделением Тамбовской психиатрической больницы.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов