Вспоминая Майю Румянцеву: «Несмотря на известность, добрая, открытая и нежная»

Постояльцы тамбовского дома ветеранов сегодня вспоминали Майю Румянцеву. Со дня рождения известной поэтессы прошел 91 год. Жизнь этой невероятной женщины тесно связана с тамбовским краем.
В 1967 году Майя Александровна перебралась жить в областной центр, уже через год была назначена ответственным секретарем Тамбовской областной писательской организации. При жизни известный автор была очень активным и видным человеком, у нее было много друзей и почитателей таланта. Посчастливилось с ней познакомится и заслуженной артистке России, а тогда еще молодой девчонке, только начинающий свой творческий путь, Зое Загуменновой. Майю Александровну, она вспоминает как невероятно душевного, доброго, нежного и открытого человека, несмотря на ее известность и славу. Сегодня, как и тогда, несколько десятков лет назад Зоя Загуменнова прочла бессмертные строки мастера.
«Ау, ау...я не зову. Я просто так по перелеску кричу такое деревенское, такое теплое "ау". Я одна. Да, где ж одна? Весь мир "аукается" рядом», - Зоя Загуменова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов