Вторая жизнь мусора: регоператор помогает тамбовским благотворителям утилизировать отходы

Груды пустых коробок и пакетов, которые остались после реализации благотворительного проекта во время пандемии коронавируса, обретут вторую жизнь.
Три «Газели» с мусором сегодня отправили на сортировочную базу «Тамбовской сетевой компании». С начала введения режима самоизоляции тамбовский фонд совместно с другими общественными организациями помогали людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И первым подарком в такое непростое время, конечно, стали продуктовые наборы. Теперь же их бывшую упаковку отправят на переработку в Рязань. Региональный оператор по обращению с ТКО совместно с партнерами уже не первый год внедряет в области практику раздельного сбора мусора и повторного использования отходов.
У любого масштабного действия - масштабные последствия. Именно эти последствия нам помогает переработать и дать им новую жизнь региональный оператор «Тамбовская сетевая компания». Она вывезет весь образовавшийся мусор, который видите позади меня, и передаст партнерам для дальнейшей переработки,
- Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда социальной помощи.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов