Вторая молодость «Усадьбы Асеевых»

Планы немного спутал осенний дождь, но испугать самый преданных посетителей ему не удалось. Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» отметил пятилетний юбилей. В честь дня рождения гостям под открытым небом устроили конкурсы, мастер-классы и концерт живой музыки. Какова судьба оригинального торта - узнал Дмитрий Шапкин, который тоже отправился в музей с поздравлениями.
Веточка волчьей ягоды сочетается с нежными цветами альстрамерии и пышными хризантемами, а пистация дополняет изящную композицию. Участники мастер-класса по изготовлению свадебных мини-букетов знания по флористике впитывают, как губка и тут же воплощают их в изящных поделках.
«Я делаю букет для подружки невесты. Он делается за 5 минут. Для него понадобятся несколько цветов и листьев. Первый букет я собираюсь сделать сестре лет через 5», - Яна Рогачева.
Усадьбе Асеевых - 114 лет, а вот музею - только пять. С 2014 году отреставрированное здание бывшего кардиологического санатория  - филиал музея-заповедника «Петергоф» в Северной столице. На первый юбилей руководство музея решило сделать гостям оригинальный сюрприз. - Попробовать на вкус его нельзя, зато можно взять себе кусочек. Организаторы подготовили для гостей вот такой торт из подарков. По их словам, сюрпризов в нем хватит на всех. Интеллектуальный квиз-плиз рядом с фонтанами, йога под сенью вековых дубов, прогулки по аллеям старого парка и мастер-класс по живописи на красивейшем балконе. Яркие летние ноты в традиционный набор развлечений внесли уваровцы, которые привезли с собой сказочное зазеркалье с неизменным вишневым ароматом.
«В нашем городе проходит фестиваль «Вишневарово». У нас каждый год участвуют 15 активных точек, 15 площадок. Вот эта  точка заняла в этом году 1-е место», - Наталия Почечуева, начальник отдела культуры администрация г. Уварова.
Несъедобный, но такой желанный торт, пока так и остался в целости. Разобрать его по кусочкам-подаркам помешал дождь. Но, тем ярче будет предвкушение. Отблагодарить своих самых преданных почитателей организаторы пообещали в день основания музейного комплекса - 27 сентября.  Главное, чтобы погода снова не спутала все карты.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов